Affiner par marque

Médicaments

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
LysopaÏne Comprimés à Sucer Maux De Gorge Sans Sucre 2t/18 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LysopaÏne Comprimés à Sucer Maux De Gorge Sans Sucre 2t/18
Cétylpyridinium chlorure ; Lysozyme chlorhydrate

2 tube(s) polypropylène de 18 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans comme traitement local d’appoint du mal de gorge peu intense, sans fièvre.
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Eludril 0,5 Ml/0,5 G Pour 100 Ml Solution Bain Bouche Fl/90ml à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Eludril 0,5 Ml/0,5 G Pour 100 Ml Solution Bain Bouche Fl/90ml
Chlorhexidine + chlorobutanol

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) de 90 ml avec gobelet(s) doseur(s) polypropylène

Il est préconisé comme traitement local d'appoint des affections de la cavité buccale et lors de soins post-opératoires en odonto-stomatologie.
Nicopass 1,5 Mg Pastille Sans Sucre Menthe Fraîcheur Plq/96 à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nicopass 1,5 Mg Pastille Sans Sucre Menthe Fraîcheur Plq/96
Nicotine catiorésine carboxylate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 96 pastille(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement de la dépendance tabagique afin de soulager les symptômes du sevrage nicotinique chez les sujets désireux d’arrêter leur consommation…
Bepanthen 5 % Pommade T/100g à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Bepanthen 5 % Pommade T/100g
Dexpanthénol

1 tube(s) aluminium de 100 g

Irritations de la peau, notamment en cas d'érythème fessier (fesses rouges) du nourrisson.
Aciclovir Mylan Pharma 5%, Crème à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aciclovir Mylan Pharma 5%, Crème
ACICLOVIR

1 tube(s) aluminium verni de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement des poussées d'herpès labial localisé appelé aussi « boutons de fièvre » chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 ans.
Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Diosmine Mylan 600 Mg, Comprimé à Béziersmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Diosmine Mylan 600 Mg, Comprimé
DIOSMINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est un veinotonique (il augmente la tonicité des parois veineuses) et un vasculoprotecteur (il augmente la résistance des petits vaisseaux sanguins). Il est…